Безопасность

На Смоленск надвигаются метели и сильный ветер

1 ноября 2016 года в 15:32
По информации Смоленского ЦГМС, 2 ноября область окажется под активным влиянием балтийского циклона. В связи с этим увеличится вероятность осадков.

Утром местами возможет небольшой снег. Днём осадки, вечером местами сильные, местами метель, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица, снежные заносы.

Ветер юго-восточный, 7-12 метров в секунду, днём порывы 15-18 метров в секунду.

Температура по области: ночью -4°С...-9°С; днем -4°С...+1°С. В Смоленске: ночью -4°С...-6°С; днем -1°С...+1°С. Атмосферное давление 744 миллиметров ртутного столба, будет падать.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует водителям быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем. В условиях недостаточной видимости следует максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно автомобилей, в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться с включенными внешними световыми приборами, а в условиях тумана либо снегопада двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

При ухудшении погодных условий следует держаться вдали от рекламных щитов, опорных конструкций и линий электропередач. Без острой необходимости не пользуйтесь автотранспортном, не ставьте его под деревьями.

Будьте предельно внимательными находясь на улице. Рекомендуем воздержаться от прогулок по улице. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку
В Смоленскую область не пустили очередную партию мяса из Белоруссии
В Смоленской области в Велиже разминировали улицу

Другие новости по теме