Безопасность

В Смоленской области прокуратура выявила нарушения в обеспечении безопасности внутридомового газового оборудования

15 февраля 2017 года в 23:12
Вяземская межрайонная прокуратура проверила, насколько хорошо исполняются требования жилищного законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования со стороны специализированной организации по содержанию внутридомового газового оборудования многоквартирных и жилых домов.

Так, согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать периодические проверки дымоходов и вентиляционных каналов помещений, в которых установлены газовые приборы. В зимнее время не реже одного раза в месяц должен производиться осмотр оголовков дымоходов и вентиляционных каналов с целью предотвращения их обмерзания и закупорки. Проверка и прочистка дымоходов и вентиляционных каналов должна оформляться актами. По результатам осмотра производится запись в специальном журнале с указанием всех выявленных неисправностей и характера работ, проведенных с целью их устранения.

- В ходе проверки двух компаний акты проверки и прочистки дымоходов и вентиляционных каналов, а также журнал осмотра оголовков дымоходов и вентиляционных каналов не были представлены, - рассказал старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей данных управляющих организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
На границе со Смоленской областью забраковали белорусскую говядину
В Смоленской области контролируются места выхода на лед

Другие новости по теме