Безопасность

Представители Смоленской области приняли участие во Всероссийском сборе по предупреждению и ликвидации ЧС

23 февраля 2017 года в 09:37
Заместитель губернатора, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации области Юрий Пучков принял участие во Всероссийском сборе, который проводился в Красногорске.

Участниками мероприятия стали представители федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов, а также руководящий состав центрального аппарата МЧС России и территориальных органов.

В рамках проведения Всероссийского сбора были подведены итоги деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), а также заслушаны отчеты о выполнении мероприятий гражданской обороны в 2016 году и определены задачи на 2017 год.

В ходе Всероссийского сбора рассматривались единые подходы федеральных и региональных органов исполнительной власти по решению задач, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения при различных чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в ходе сбора подвели итоги работы органов власти на местах по обеспечению безопасности регионов, анализировался опыт ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций в 2016 году. Участники совещания обсудили создание и использование в субъектах Федерации областных резервов материальных ресурсов, противопожарную защиту населенных пунктов, а также повышение готовности пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб.

В целом работа Смоленской областной подсистемы РСЧС в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения по итогам прошлого года получила положительную оценку, - сообщили в областной администрации.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленске обсудили меры по профилактике правонарушений
Смоленские спасатели проводят уроки по безопасности на льду

Другие новости по теме