Безопасность

На границе Смоленской области за выходные поймали 13 нелегалов

21 марта 2017 года в 12:27
За минувшие выходные сотрудники пограничного и территориального управлений ФСБ России по Смоленской области на различных направлениях пресекли попытки незаконного въезда на территорию РФ 13 человек. Среди задержанных пятеро граждан Грузии, трое гражданин Молдавии, два гражданина Украины и по одному гражданину Армении, Литвы и одно лицо без гражданства.

- Все задержанные были привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов превысила 15 000 рублей. В отношении двух иностранцев решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области. - Кроме того, к административной ответственности привлечены 1 гражданин РФ и 2 гражданина РБ – водители транспортных средств, перевозивших иностранцев через государственную границу. На них также были наложены административные штрафы по 1500 рублей каждому.

В соответствии с действующим международным законодательством на российско-белорусском участке государственной границы пункты пропуска не установлены, пересечение границы разрешено только гражданам России и Белоруссии.
Под Смоленском взорвали две минометные мины
На полигоне ТБО в Смоленской области захоронили яблоки

Другие новости по теме