Безопасность

В Смоленской области оштрафовали 19 поджигателей сухой травы и мусора

25 марта 2017 года в 10:09
Напомним, с началом весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, а также за фактами сжигания сухой травянистой растительности, мусора на территории населенных пунктов.

Уже в марте за нарушение требований пожарной безопасности 19 человек были привлечены к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений, из них 18 граждан и 1 должностное лицо.

Напомним, виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность в виде предупреждения или штрафа: на граждан – от 1 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц – от 6 тыс. до 50,0 тыс. рублей; на юридических лиц – от 150,0 тыс. до 1,0 млн. рублей.

- Кроме того, подобные действия могут стать причиной крупного пожара и привести к человеческим жертвам и тогда виновники пожара понесут уголовную ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, - поясняют в пресс-службе ведомства.
В Смоленской области ведется работа по предотвращению пожаров в частном секторе
В Смоленске угонщики вышли на велоохоту

Другие новости по теме