Люди в погонах

Смоленский подросток закурил и нечаянно сжёг соседскую иномарку

29 августа 2012 года в 21:11
Случай произошёл поздним вечером 26 августа возле одного из жилых домов по улице Шевченко. 12-летний подросток вместе с друзьями гулял во дворе. Ребята решили подойти поближе к кустам, чтобы покурить.

- Затянувшись, подросток вынул из кармана какую-то листовку и от нечего делать подпалил ее, - рассказали корреспонденту «СГ» в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Чтобы не обжечься, школьник выбросил горящий листок. Бумажка приземлилась прямо под задним колесом стоявшей рядом иномарки. Китайская «Черри» вспыхнула моментально. Дети бросились врассыпную.

Неудачливого курильщика вскоре поймали. Жильцы дома видели, как подросток забегал в подъезд. Как выяснилось, школьник уже числится на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

На родителей хулигана заведут административное дело. По закону, за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, семье грозит штраф от 1000 до 3000 рублей. Кроме того, пока неизвестно, планирует ли хозяин сгоревшей иномарки подавать на школьника в суд и требовать возмещения ущерба.
Дети стали чаще попадать под колёса
В Смоленске за полчаса снесли незаконно построенное кафе

Другие новости по теме