Люди в погонах

Военная прокуратура Смоленского гарнизона проверяет готовность к весеннему призыву на военную службу

1 апреля 2016 года в 11:12
В преддверии очередного призыва военная прокурора Смоленского гарнизона приступает к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах.

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители средств массовой информации, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военная прокурора готова оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефону, а также получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях.

Военная прокуратура Смоленского гарнизона: 214014, г. Смоленск, пер Запольный, д. 2, тел. (4812) 38-50-51.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленской области обсудили предстоящий весенний призыв
В Смоленске прошла Всероссийская акция «День призывника»

Другие новости по теме