Смоленску-1150

Плановая работа: курс на юбилей

5 октября 2011 года в 16:15
Первый заместитель Губернатора Михаил Курков ознакомился с ходом строительства зданий Государственного архива на 1,5 млн. единиц хранения и кожно-венерологического диспансера.
Но в первую очередь Михаил Курков посетил площадку будущего физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Черняховского. За период с января по сентябрь подрядчиком ООО «Холдинговая компания «Топфлор-Инвест» согласно графику освоено свыше 182 млн. рублей. За это время проведён значительный объём работ: сооружение начинает приобретать узнаваемые по информационным проспектам очертания. Михаил Курков осмотрел помещения, предназначаемые под игровой зал с трибунами на 2774 посадочных места, ледовую арену и плавательный спортивный бассейн. В настоящее время строители приступают к закрытию фасадной части.
Что касается Смоленского государственного архива, то уже в ноябре подрядчик выполнит взятые на себя обязательства за 2011 год, исполнив план-график на уровне 79,6 млн. рублей.
Завершая традиционный объезд, Михаил Курков проинспектировал ход реконструкции здания для размещения Смоленского кожно-венерологического диспансера. Стоимость работ превышает 108 млн. рублей. В новом здании разместится поликлиника, способная принять свыше 150 посетителей в день. В комплекс помещений войдут кабинеты консультаций и приёма больных, лаборатории, диагностические центры и т.д. Появится и новое современное оборудование, стоимость которого составляет 40% от всей запланированной на строительство объекта суммы. В настоящее время проводятся внутренняя отделка и размещение спецоборудования. Объект буден сдан в эксплуатацию к началу декабря.
Подводя итоги, первый вице-губернатор отметил, что в областном центре удалось наладить эффективный механизм реализации юбилейных проектов: «Самое главное, что впервые за последние три месяца в рамках выездного совещания я не обсуждал вопросы, касающиеся проблем, связанных с присоединением к инженерно-коммунальным сетям, другие рабочие моменты. Для подрядчиков созданы все необходимые условия, идёт поступательная плановая работа».
Пешеходный мост через Днепр в Смоленске сдадут летом будущего года
Подготовка к 1150-летию Смоленска: главное – порядок в городе

Другие новости по теме