Общество

Смоленские полицейские запускают новый проект

21 октября 2014 года в 10:36
Смоленские полицейские и Общественный совет при УМВД России по Смоленской области начинают региональный интернет-проект «СПАЙСАМ.НЕТ»...

Сегодня «спайсы» стали настоящим стихийным бедствием для молодёжи. Как только подросток начинает употреблять курительные смеси – это прямой путь к психиатрической болезни, и медики в этом случае бессильны. Вторая опасность – передозировка. Курительную смесь фактически невозможно дозировать верно. Поэтому опасность летального исхода невероятно высока.

Новый проект будет действовать в нескольких направлениях. Во-первых, граждане могут в режиме он-лайн сообщить о месте продажи курительных смесей, кликнув на баннер на официальном сайте УМВД. По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки.

Во-вторых, полицейские, общественники и врачи будут проводить встречи с молодежью и беседы с родителями в учебных заведениях. Они расскажут о внешних признаках и поведенческих особенностях наркозависимых подростков и о том, куда обращаться в случае возникновения проблемы. Эта информация поможет родителям на первых стадиях увидеть наркозависимость ребенка, что даст все шансы по предотвращению тяжелых последствий. В колледжах, лицеях, школах и вузах пройдут беседы о вреде наркотиков с демонстрацией документальных фильмов о наркозависимости и последствиях употребления наркотиков.
Смолянка плетёт шедевры из лозы
Мастер спорта оказалась в инвалидной коляске

Другие новости по теме