Общество

В Смоленской области могут создать ассоциацию молодых семей

18 ноября 2014 года в 16:05
С 5 по 8 ноября смоляне принимали участие вXI Всероссийский фестиваль клубов молодых семей, который состоялся в Москве.

На суд жюри свои творческие программы представили команды из 17 субъектов Российской Федерации. Заместитель директора Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова Мария Микулич выступила с докладом «Организация работы с молодыми семьями на территории Смоленской области» на круглом столе «Роль молодых семей в реализации государственной молодежной политики. Тенденции. Перспективы».

Кроме того, в рамках фестиваля прошли методические семинары, обучение для руководителей семейных клубов, встречи для обмена опытом.

- Такие мероприятия важны, они укрепляют веру в то, что семья – опора государства! Благодаря участию в данном мероприятии появилось много творческих идей, которые, найдут отражение в реализации государственной молодежной политики на территории Смоленской области, - поделилась впечатлениями Мария Микулич.

По итогам поездки в отделе по делам молодёжи областного департамента по образованию, науке и делам молодежи состоялось рабочее совещание. По его итогам участники вынесли предложение создать в Смоленской области ассоциацию молодых семей.

Фото: edu67.ru
Смоляне отмечают день студента
В Смоленской области выбрали лучших «социальных» поваров

Другие новости по теме