Общество

В Смоленской области выбрали лучших «социальных» поваров

27 ноября 2014 года в 00:05
21 ноября в Смоленске состоялся областной смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди поваров стационарных учреждений соцобслуживания региона.

Смотр-конкурс проводится ежегодно в соответствии с областной государственной программой «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области». В этом году он уже девятый по счету. Цель кулинарного мероприятия –улучшение качества питания пожилых граждан и инвалидов, а также повышение уровня профессионального мастерства поваров учреждений социального обслуживания.

В нынешнем конкурсе участвовали 13 учреждений: 4 дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов, 7 психоневрологических интернатов, 1 комплексный центр социального обслуживания и 1 центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства.

Мастерство команд-участников оценивала конкурсная комиссия во главе с начальником областного департамента по социальному развитию Юлией Новиковой.

В итоге призовые места распределились так.

Первое место жюри присудило Жуковскому психоневрологическому интернату с обособленным спецотделением. Второе место – у поваров Геронтологического центра «Вишенки». На третьем месте – команда Никольского психоневрологического интерната и Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий.

Фото: socrazvitie67.ru

В Смоленской области могут создать ассоциацию молодых семей
В Смоленской области открыли новый детский сад

Другие новости по теме