Общество

Жителям Починковского района вернут магазин

16 февраля 2015 года в 09:38
Единственное место, где можно было купить продукты в деревне Макшеево, в ближайшее время возобновит свою работу.

В ближайшее время в деревне Макшеево Починковского района возобновит свою работу магазин смешанных товаров, который обеспечивал населенный пункт продуктами питания и необходимыми вещами. Сообщение о его закрытии появилось несколько дней назад и вызвало широкий резонанс.

Как рассказал руководитель региональной общественной приемной «Единой России» в Смоленской области Артём Туров, который лично побывал в Макшеево и пообщался с местными жителями, в деревне по-прежнему работает торговая точка, распложенная в здании местного почтового отделения. Там жители, как и раньше, могут приобрести товары первой необходимости и продукты питания, в том числе свежий хлеб и свежезамороженные продукты.

Но самое главное, что уже в ближайшие дни работа магазина с полноценным ассортиментов товаров будет возобновлена. Как оказалось, здание арендовал другой владелец, который в ближайшее время планирует вновь открыть магазин для покупателей.

- Таким образом, история с единственным в Макшеево магазине обещает закончится благополучно, а пока жители деревни могут купить все самое необходимое на почте, - отметил Туров.

Также он заверил, что представители общественной приемной партии «Единая Россия» будут держать ситуацию на контроле и в случае необходимости, примут все возможные меры для того, чтобы жители деревни Макшеево не испытывали трудностей.
В Смоленской области только половина собственников платит за капремонт
Смоляне будут платить за электричество \"Жилищнику\"

Другие новости по теме