Общество

Смоляне могут поучаствовать в создании музея истории образования

26 февраля 2015 года в 00:39
Областной департамент по образованию, науке и делам молодежи совместно со Смоленским институтом развития образования проводят конкурс на лучший дизайн-проект музея истории образования региона.

По мнению организаторов, активное участие смолян поможет выбрать архитектурно-художественное оформление экспозиции музея. Он позиционируется как многофункциональный комплекс для презентации истории становления и развития образования в регионе.

Среди основных задач конкурса названы: выявление художественных, эстетических и функциональных возможностей предлагаемого помещения для последующего создания музейного пространства; разработка рационального и функционального зонирования, размещение и оформление объектов экспозиции; привлечение внимания общественности к созданию музея; поддержка новаторских идей при создании музейного пространства.

Конкурс проводится в один этап в двух номинациях: «Дизайн-проект музея истории образования Смоленской области» и «Фирменный стиль музея истории образования Смоленской области».

Победители получают право дальнейшей разработки и реализации проекта.

Принять участие в создании экспозиции могут заинтересованные организации, учебные заведения и педагоги.

Дополнительная информация на сайтах организаторов:
http://www.dpo-smolensk.ru/
http://edu.admin-smolensk.ru,
по телефону 8-910-785-13-08, по электронной почте soiro-smolensk@mail.ru.
В Шумячах оборудуют удобную остановку
Смоляне отправили в Донецкую область гуманитарный груз

Другие новости по теме