Общество

Смоленская область получит 3 миллиона на внедрение комплекса ГТО

5 марта 2015 года в 10:48
5 марта на базе Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма стартовал обучающий семинар-совещание для руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Семинар посвящён организационно-практическим аспектам внедрения комплекса ГТО.

Обучение проходят представители регионов, участвующих в апробации физкультурно-спортивного комплекса, и регионы, претендующие на участие в его реализации (более 18 регионов).

В течение трёх дней на семинаре обсудят организационно-правовые аспекты комплекса ГТО и методики его внедрения в субъектах, медицинское обеспечение и механизмы стимулирования россиян к выполнению нормативов. Знакомить региональных специалистов с тонкостями глобального проекта будут члены координационной комиссии Минспорта России по внедрению комплекса ГТО, Исполнительная дирекция спортивных проектов, профессорско-преподавательский состав академии.

Сегодня же на сайте Правительства РФ было опубликовано распоряжение о распределении в 2015 году субсидий регионам на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Средства в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» будут выделены 61 субъекту Федерации. Это позволит оснастить около 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта. Как отмечено в пояснительной справке к документу, размер субсидии определялся исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря, количества мест тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Федерации.

В соответствии с распоряжением Смоленская область получит порядка трёх миллионов рублей.
В Смоленске стартовал проект «Нет спайсам»
Смоленским школьникам будут преподавать семьеведение

Другие новости по теме