Общество

В Смоленске 11 молодых семей и 7 ветеранов приобретут жильё

17 апреля 2015 года в 13:06
Как сообщает пресс-служба администрации города, в рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» выдано 11 свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Свидетельства выданы в феврале-марте 2015 года в соответствии со списком молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в 2014 году по городу Смоленску, утвержденным областным департаментом по социальному развитию.

Кроме того, продолжается работа по реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в части признания их в соответствии с ч. 3 ст. 49 Жилищного кодекса Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых за счет средств федерального бюджета.

Семи ветеранам Великой Отечественной войны, из числа состоящих на учёте нуждающихся в жилье в администрации города Смоленска, департамент области по социальному развитию выдал сертификаты о выделении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.


Смоленских продавцов отучали продавать подросткам сигареты
Смоленская область получит более 25,5 миллионов на обучение детей-инвалидов

Другие новости по теме