Общество

Жителей Смоленской области приглашают сделать прививки

21 апреля 2015 года в 00:02
По информации областного департамента по здравоохранению, с 20 по 25 апреля проходит Европейская неделя иммунизации. Её цель – содействие использованию вакцин для защиты от болезней людей всех возрастов.

Тема недели иммунизации 2015 года – «Ликвидировать пробелы в иммунизации!» В связи с этим в Смоленской области в период Европейской недели проводятся мероприятия, направленные на информирование населения по вопросам вакцинации и повышения приверженности к профилактическим прививкам.

К слову, благодаря высокому уровню охвата населения вакцинацией в регионе сохраняется благополучная ситуация по полиомиелиту, дифтерии, краснухе, коклюшу, вирусному гепатиту В, кори, эпидемическому паротиту.

Чтобы обеспечить защиту общества от наиболее опасных инфекций, Минздрав России утвердил Национальный календарь профилактических прививок, предусматривающий иммунизацию против 12 заболеваний.

Областной департамент по здравоохранению приглашает жителей Смоленской области привиться в поликлиниках по месту жительства, где созданы все условия для проведения вакцинации на самом современном уровне.

Каждый человек должен проверить свой вакцинальный статус, то есть узнать о прививках, которые были ранее сделаны, и уточнить какие прививки необходимо сделать сейчас.

Все вопросы на тему вакцинации 20-22 апреля 2015 года с 10-30 до 12-00 можно задать по телефону «горячей линии» в г. Смоленске 27-02-49.
В Смоленске прошёл субботник на крупнейшем в городе братском захоронении
В Смоленске с мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно получать социальное обслуживание на дому

Другие новости по теме