Общество

Смоленская область получит 200 миллионов на развитие детсадов

29 апреля 2015 года в 07:52
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении регионам субсидий на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Смоленской области в соответствии с новыми распоряжениями будет выделено порядка 200 миллионов рублей.

В соответствии с документами средства будут перераспределены 85 регионам. Софинансирование региональных мероприятий осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

Ранее, в январе этого года, субъекты Федерации получили 10 миллиардов рублей на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Новыми распоряжениями эта сумма увеличена втрое и составляет 30 миллиардов рублей.

Как отмечено в пояснительной справке, принятые решения будут способствовать обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Смоленские депутаты попросят губернатора повлиять на ситуацию с точечной застройкой
Алексей Островский: нужно правильно сориентировать молодых смолян, какую специальность лучше выбрать, чтобы работать в регионе

Другие новости по теме