Общество

В Смоленске началось лето добрых дел

2 июня 2015 года в 18:13
1 июня, в День защиты детей, при поддержке главы региона Алексея Островского в Смоленской области стартовала IV Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Её организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель этой акции – повысить общественный престиж родительства, укрепить институт семьи и содействовать социальному сплочению общества.

В рамках акции запланировано множество мероприятий, в том числе, приуроченных к празднованию Международного Дня друзей, Дня семьи, любви и верности и других праздников. Мероприятия в рамках добровольческой акции будут проходить 15 сентября. В последующем оргкомитет акции, который возглавляет первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, тщательно изучит представленную регионами информацию о проведенных мероприятиях и определит лидеров по 9 номинациям.

Участниками акции станут граждане, семьи и инициативные группы, дети-добровольцы, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы и т.д.), органы государственной власти, органы местного самоуправления, СМИ, коммерческие организации, некоммерческие организации и учреждения.


Летние лагеря в Смоленской области примут около 29 000 детей
К 2018 году из ветхого жилья переедут почти три тысячи смолян

Другие новости по теме