Общество

В Смоленской области 41 многодетная семья получила земельные участки

23 июля 2015 года в 14:40
Как сообщает официальный сайт города Вязьмы mgorv.ru, в районной администрации обсудили вопрос выделения земельных участков в безвозмездное пользование многодетным семьям.

Как рассказал замглавы районной администрации Вячеслав Алимов, заявление на предоставление земельных участков изначально подали 193 представителя многодетных семей. Две семьи были сняты с учета в связи с тем, что уехали из Вяземского района. На данный момент земельные участки получила 41 многодетная семья.

Сейчас 150 многодетных семей нуждаются в земельных участках. Администрация ведет плановую работу по межеванию земли для дальнейшего предоставления земельных участков нуждающимся.

По словам Вячеслава Алимова, на сегодняшний день десять земельных участков сформировано в деревне Быково, еще десять – в Семлёво. Имеются перспективные земельные участки в деревне Новое Левково и в Новом селе.

– Три многодетные семьи выразили желание получить земельные участки в поселке Андрейково, – сообщил Алимов. – Мы сейчас делаем там компактное межевание и, кроме трех, дополнительно готовим там ещё четыре участка.

Напомним, в июне 2011 года Дмитрий Медведев подписал Федеральный Закон №138, согласно которому многодетные семьи могут безвозмездно получать земельные участки для различных целей, включая строительство индивидуального дома.

Более того, право на получение участков земли распространяется не только на граждан, состоящих в зарегистрированном браке, но и на одиноких матерей (отцов), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, включая усыновленных детей, падчериц, пасынков.

Многодетным семьям выделяют земельные участки из числа тех, что находятся в собственности муниципалитета. При этом размер земельного участка, его местонахождение и условия предоставления определяются в соответствии с нормами, которые установлены органами местного самоуправления.

В среднем по регионам минимальный размер выделяемого земельного участка должен быть не менее шести соток.
Экспортный потенциал Смоленской области
Сходы граждан с начальником Смоленского УМВД

Другие новости по теме