Общество

В Смоленской области из коммуналки украли коллекцию монет

28 июля 2015 года в 07:04
В середине января в полицию обратился житель Ярцево, сообщивший, что во время его отсутствия из комнаты в коммунальной квартире, в которой он проживает, совершена кража имущества.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Хозяин комнаты пояснил сотрудникам полиции, что в середине ноября 2014 года уехал в Москву, где работает вахтовым методом, а когда вернулся, то обнаружил пропажу ценных вещей: ноутбука, серебряных и золотых изделий, а также коллекции монет разных стран.

Причиненный ему ущерб потерпевший оценил в сумму около 100 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, провели поквартирный обход дома с целью установления возможных очевидцев кражи.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен 35-летний мужчина, проживавший во второй комнате коммунальной квартиры», - рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Как установлено в ходе следствия, хозяева второй комнаты сдавали ее мужчине, приехавшему в Ярцево на заработки. Вскоре к нему приехал жить его брат.

По версии следствия, именно он, заметив, что в соседней комнате давно никто не появляется, решил проникнуть в нее в поисках чего-нибудь ценного.

В снимаемой им комнате полицейские обнаружили часть похищенного имущества. Остальной частью обвиняемый уже успел распорядиться по своему усмотрению. В содеянном он сознался.

В настоящее время уголовное дело по обвинению его в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: kprf-ugra.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru
В Смоленской области прошли антинаркотические мероприятия
В Смоленской области уничтожен снаряд и другие боеприпасы времен войны

Другие новости по теме