Общество

В Смоленской области судебные приставы посетили газовых должников

19 августа 2015 года в 09:52
18 августа судебные приставы Смоленского района совместно с представителями газоснабжающей организации провели рейд по местам жительства тех, кто систематически не оплачивает голубое топливо.

Как рассказали в областном управление ФССП, на сегодняшний день на принудительном исполнении находится 4419 исполнительных производств о взыскании задолженностей с граждан – должников за потребленный газ. Смоляне задолжали газовикам свыше 76,5 миллионов рублей.

В ходе мероприятия приставы Смоленского района вместе с газовиками посетили должников, не плативших по счетам за газ в течение нескольких лет, а так же уклоняющихся от исполнения требований исполнительных документов.

Задолжавшим гражданам разъяснялись меры принудительного исполнения и ответственность, в случае игнорирования требований исполнительных документов, строго указывалось на необходимость своевременной оплаты долга. Кроме того, доводилась информация о том, что в случае уклонения должника от явки к судебному приставу-исполнителю, будет осуществляться принудительный привод.

Представители газоснабжающей организации, в свою очередь, предупреждали должников о возможном отключении от сети газоснабжения, если они не будут платить за потребленный газ.

Фото: rb-yar.ru

Жители 53 домов Смоленской области переедут в новые квартиры
Смоленские «Дети войны» бьются за статус

Другие новости по теме