Общество

В Смоленске готовятся к Дню знаний не только в школах

22 августа 2015 года в 10:38
По традиции 1 сентября в День знаний в Смоленске будут организованы различные общегородские мероприятия для школьников. Но, к сожалению, не для всех подростков начало учебного года проходит благополучно.

- Практика работы комиссий по делам несовершеннолетних показывает, что начало учебного года характеризуется повышенным уровнем правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Некоторые подростки полагают, что начало учебного года необходимо отметить «по-взрослому», то есть обязательно со спиртными напитками, пивом, алкогольными коктейлями. Есть и такие, которые предпочитают «поднять настроение» с помощью курительных смесей, - рассказали в городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает, что за такие деяния предусмотрена административная, а иногда и уголовная ответственность, и как следствие - постановка на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции.

Все эти неприятности можно предотвратить, если подростки не будут совершать необдуманных действий, а их родители, доверяя своим чадам, не будут забывать и о контроле за их поведением.

Фото: ns2.226496.ru

В Смоленске отметили юбилей Пеппи Длинный чулок
В Смоленской области прошли «Дорогами «Катюши»

Другие новости по теме