Общество

В Смоленской области в Тёмкине построили физкультурно-оздоровительный комплекс

10 сентября 2015 года в 11:30
В селе Темкине построен и готовится к вводу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Для шести тысяч жителей района строительство крупного спортивного учреждения стало большим и долгожданным событием.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, площадь здания составляет почти четыре тысячи квадратных метров. На первом этаже объекта расположен универсальный спортивный зал, мужские и женские раздевалки, душевые, санузлы, кабинет врача, комнаты инструкторского и тренерского состава, персонала, а также помещения для инвентаря.

На втором этаже предусмотрена установка теннисных столов и силовых тренажеров. Первый этаж предусмотрен для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, большой теннис.

Стоит отметить, что одновременно в универсальном спортивном зале могут заниматься до 40 человек.

Заказчиком объекта выступила администрация региона.

- Сейчас активно идет установка спортивного инвентаря, формируется штатное расписание будущего коллектива, объект готовится к прохождению лицензирования.
Планируется задействовать и территорию возле ФОКа. Уже ведется монтаж необходимого оборудования для игровых видов спорта, обустраивается площадка для силовых упражнений, закрепляются гимнастические турники, - пояснили в обладминистрации.

Кстати, на первом этаже планируют установить тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Таким образом, комфортными условиями для занятия спортом будут охвачены люди всех возрастов и разные категории жителей.

- У нас очень много молодежи, которая занимается спортом, - рассказывает глава администрации МО «Темкинский район» Роман Журавлев. - Я уверен, с открытием данного учреждения на нашей территории и наши спортсмены, и те, кто станет приезжать к нам, будут очень довольны. Здесь мы сможем проводить мероприятия разного уровня – межрегиональные, межрайонные, от которых раньше нам приходилось отказываться, так как не было такой площадки. В ближайшее время мы пройдем сертификацию, аттестацию, и, думаю, в ноябре уже полноценно начнем заниматься здесь физическим оздоровлением наших жителей.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоленское Вольное пожарное общество отметило 141-й день рождения
В августе в Смоленской области стало на 16 ВИЧ-инфицированных больше

Другие новости по теме