Общество

Смолянам рассказали об их долгах

16 сентября 2015 года в 18:19
15 сентября областное управление Федеральной службы судебных приставов совместно с областным управлением Федеральной налоговой службы провело акцию «Узнай о своих долгах».

- По итогам данной акции к судебным приставам добровольно обратилось за информацией о наличии возбужденных в отношении них исполнительных производств более 30 человек, из которых трем вручены повестки о прибытии к судебным приставам-исполнителям, - рассказали в областном управление ФССП.

Кроме этого сотрудниками отдела розыска разъяснялось гражданам о необходимости своевременной оплаты долга по исполнительным документам, давались консультации по всем вопросам деятельности службы судебных приставов, а также предоставлялась информация о возможности получения информации о наличии задолженности через официальный сайт УФССП России по Смоленской области с указанием электронного адреса.

До граждан доводилась информация о том, что в случае отказа должника от уплаты долга судебные приставы правомочны произвести арест имущества, принадлежащего должнику, а также в случае уклонения должника от явки к судебному приставу-исполнителю осуществить его принудительный привод.

Фото: krivtsovo.ru
В Смоленской области предприятий-должников по зарплате стало меньше
В Смоленской области за несанкционированную свалку придется заплатить штраф

Другие новости по теме