Общество

В Смоленске отец избил 9-тилетнюю дочь за то, что она привела в гости подругу

6 октября 2015 года в 14:46
Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, дознаватели управления полиции по городу Смоленску возбудили уголовное дело в отношении супружеской пары по факту неисполнения ими обязанностей по воспитанию своей 9-летней дочери.

Данная семья уже состояла на профилактическом учете в органы внутренних дел и находилась под постоянным контролем сотрудников полиции. Инспекторы по делам несовершеннолетних регулярно общались с девочкой, проводили профилактические беседы с родителями, которые злоупотребляли спиртными напитками и длительное время нигде не работали. Из-за плохих отношений с одноклассниками ребенок часто пропускал занятия в школе.

Факт жестокого обращения с ребенком был выявлен инспекторами ПДН в ходе очередного профилактического рейда в данную семью в рамках операции «Подросток-Всеобуч». Как выяснилось в ходе проверки, отец жестоко избил девочку за то, что она привела в дом подругу.

В настоящее время сотрудниками полиции собирается материал на лишение родительских прав матери и отца девочки. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». По этой статье максимальное наказание достигает трех лет лишн6ия свободы.

Фото: lrnews.ru
Смолянка отметила вековой юбилей
Смоленские курсанты стали казаками

Другие новости по теме