Общество

В Смоленской области потерявший работу отец вымещал злость на своих 14-летних сыновьях-близнецах

18 января 2016 года в 13:03
Классный руководитель 7-го класса средней школы поселка Кардымово рассказал сотрудникам полиции, что двое 14-летних мальчиков-близнецов, обучающиеся в этом классе, были избиты собственным отцом.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, посетивший в тот же день место жительства подростков, которых в это время не было на уроках, установили, что действительно накануне они были избиты отцом. Мать отвела мальчиков в больницу, где у одного из них было диагностировано сотрясение головного мозга.

Как выяснили сотрудники полиции, причиной насильственных действий по отношению к собственным детям со стороны отца могла стать потеря работы, которая стала причиной депрессии. На ее почве отец запил и стал вымещать разочарование на сыновьях, беспричинно избивая их и оскорбляя нецензурной бранью. Мать же не стала сообщать об этом в полицию, надеясь, что муж возьмется за ум. Отец же объяснил свои действия воспитательными мерами по отношению к сыновьям.

- По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело. За жестокое обращение с сыновьями отцу грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде, - сообщили в пресс-службе областного управления полиции.
Министр Владимир Пучков передал администрации Вяземского района новый пожарный автомобиль
Диагноз нации: больное сердце

Другие новости по теме