Общество

Власти Смоленской области подписали с Вяземской и Гагаринской епархией допсоглашение о сотрудничестве

12 февраля 2016 года в 13:54
12 февраля в Вязьме состоялось совещание по вопросам реализации решений Координационного совета при губернаторе Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства.

В рамках совещания губернатор Алексей Островский и Владыка Сергий подписали дополнительное соглашение к Договору о сотрудничестве сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между администрацией региона и Смоленской митрополией Русской Православной церкви.

Алексей Островский подвел предварительные итоги сотрудничества светских и духовных властей в вопросах семейной политики.

- Проблемам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения необходимо уделять особое внимание. Это ключевой, на мой взгляд, аспект. Нужно дать правильные посылы молодежи Смоленщины. Сегодня, обсуждая нашу совместную работу и подписывая дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве, мы делаем еще один шаг вперед в нашем соработничестве с Русской Православной церковью, - заявил глава региона.

Алексей Островский отметил, что областная администрация уже не первый год взаимодействует со Смоленской митрополией и совместно проводит благотворительные акции и социально значимые мероприятия, эффективно решает задачи в образовательной, социальной и медицинской сферах.

- Я думаю, что сейчас для государства и церкви нет важнее вопроса, чем сохранение наших семей и детей, научения их тем важным ценностям, которые могут их оградить от всякого зла в этом мире. Первое в этом году наше совместное совещание, которое Вы, Алексей Владимирович, провели, дало большой импульс для новой созидательной работы в этом направлении. И сегодня, когда Вы собрали здесь руководителей Вяземской епархии, думаю, это даст еще больший импульс всему тому, что делаете Вы и Русская Православная церковь в этом направлении, – подчеркнул епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, обращаясь к губернатору.
В Смоленске определены финалисты конкурса «Воспитатель года – 2016»
В Смоленской области выросло количество многодетных семей

Другие новости по теме