Общество

В Смоленске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

20 февраля 2016 года в 16:12
20 февраля в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, труженики тыла, командование и воины Смоленского гарнизона, командиры воинских частей, курсанты и слушатели Военной Академии, военнослужащие и члены их семей.

Поздравить всех тех, для кого защита Родины – не только священный долг, но и жизненное призвание, пришёл губернатор Алексей Островский и другие высокопоставленные гости.

Обращаясь к собравшимся ветеранам, солдатам и офицерам, а также их близким, Алексей Островский подчеркнул, что День защитника Отечества ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью, самоотверженностью и героизмом защитников и освободителей Родины. Смоленщина не раз вставала на пути неприятеля, каждая пядь земли хранит здесь следы величайших сражений и героических подвигов.

Губернатор сердечно пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, оптимизма и процветания всей нашей любимой Смоленщине.

Далее начальник Смоленского гарнизона генерал-майора Глеб Ерёмин торжественно вручил личному составу ведомственные награды.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленской области увековечили память сотрудника милиции
В Смоленском районе отец систематически спаивал несовершеннолетнего сына

Другие новости по теме