Общество

В Смоленске местный житель пойдет под суд за кражу денег с банковской карты

6 марта 2016 года в 01:01
В сентябре прошлого года в полицию обратился житель Смоленска, сообщивший о том, что у него похитили две банковские карты, одну из которых он, обнаружив пропажу, успел заблокировать, а вот с другой у него похитили более 28 тысяч рублей.

Для выявления злоумышленника полиция отследила все места, где по времени после похищения снимались деньги с банковской карты и отсмотрела съемки камер видеонаблюдения. В результате был установлен и задержан подозреваемый в краже, который признался в содеянном.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый, 31-летний житель Смоленска, в тот вечер встретил своего приятеля, в компании с которым распивал спиртные напитки. Потом они встретили еще одного мужчину, ранее незнакомого обвиняемому, с которым вместе приобрели еще спиртного. При этом обвиняемый заметил, что тот расплачивался банковской картой без пин-кода. Они продолжили распивать алкоголь во дворе дома по улице Маршала Соколовского. Вскоре обладатель карты уснул, а обвиняемый воспользовался моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, и похитил из внутреннего кармана пиджака спящего мужчины две карты.

Впоследствии он узнал, что на одной из карт денег нет и выкинул ее. На второй карте были денежные средства в размере более 28 тысяч рублей. Обвиняемый потратил их, купив два мобильных телефона, билет в кино, продукты в нескольких сетевых магазинах и кафе.
- В настоящее время уголовное дело по обвинению его в хищении денег с банковской карты направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области бывший студент обманул пенсионный фонд
На 81-м году скончался родившийся в Смоленске писатель и сценарист Леонид Мончинский

Другие новости по теме