Общество

В Смоленской области адвокат требовал от жены подзащитного деньги, обещая решить вопрос о смягчении наказания ее супругу-наркоторговцу

14 марта 2016 года в 12:11
С 12 января по 30 марта 2016 года дорогобужский адвокат, действуя обманным путем, требовал от супруги своего клиента 500 тысяч рублей, якобы затем, чтобы с помощью этих денег решить вопрос о смягчении судом апелляционной инстанции наказания ее мужу, осужденному за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. При этом адвокат изначально собирался распорядиться денежными средствами по своему усмотрению.

13 марта 2016 года при передаче части денежных средств в сумме 400 тысяч рублей, подозреваемый был задержан.

Следственными органами областного Следственного комитета по материалам, предоставленным региональным УФСБ, в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, совершенное в крупном размере.

- В настоящее время проводятся допросы свидетелей, подозреваемого, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова.
В Смоленске в библиотеке на Ново-Краснофлотской открыли новую кафедру православной литературы
Холм-Жирковскому району из областного бюджета выделят деньги на замену участка теплосетей

Другие новости по теме