Общество

Смоленская область вошла в четвёрку регионов, наиболее оперативно повышающих доступность соцъектов и услуг для инвалидов

23 марта 2016 года в 19:11
Как рассказали в пресс-службе администрации области, Смоленская область была отмечена в числе четырёх регионов, наиболее оперативно организовавших исполнение «дорожных карт» по повышению доступности для инвалидов объектов и услуг. Об этом говорилось в ходе совещания, состоявшегося в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

На совещании были рассмотрены вопросы о реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» и мерах по созданию безбарьерной среды.

С докладами выступили руководители ряда министерств, представители субъектов Российской Федерации, наиболее эффективно работающие над решением задач по созданию безбарьерной среды, а также общероссийских общественных организаций инвалидов.

- Заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева доложила о работе, проводимой в регионе. Организация работы по созданию безбарьерной среды находится на постоянном контроле главы региона Алексея Островского, - подчеркнули в пресс-службе.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Смоленской области выделят почти 4,5 миллиона рублей на переселение соотечественников
В Смоленской области на базе районных больниц создадут сеть реабилитационных отделений для наркозависимых

Другие новости по теме