Общество

Губернатор Алексей Островский призвал власти Смоленска помочь местным сельхозпроизводителям и не допустить демонтажа торговых павильонов тепличного комбината

29 марта 2016 года в 19:04
В ходе совещания членов администрации Смоленской области, которое провёл губернатор Алексей Островский, обсудили демонтаж незаконно установленных ларьков в городе Смоленске.

- Меня радует, что в рамках моих поручений администрация города последовательно проводит политику по демонтажу незаконно работающих на территории областного центра торговых палаток и павильонов. Вместе с тем здесь нужно применять дифференцированный подход, - отметил губернатор, обращаясь к главе города Смоленска Николаю Алашееву. - С одной стороны, есть предприниматели, которые незаконно поставили палатки, не получив на это согласовательные документы, и занимаются фактически посредническими услугами по перепродаже той или иной продукции. В отношении сноса таких торговых палаток администрация города проводит совершенно правильную политику. И, я уверен, что смоляне радуются, видя, как, благодаря, в том числе, и этой работе, в лучшую сторону меняется в последние годы облик города. С другой стороны, в ближайшее время городскими властями запланирован демонтаж торговых павильонов сельхозпроизводителя Смоленской области – Козинского тепличного комбината. Безусловно, правила и законы для всех едины, но это наш местный сельхозпроизводитель, поставляющий свою продукцию, что так же немаловажно в период продовольственных антироссийских санкций, кроме того, это рабочие места, это налоговые поступления в бюджет.

Алексей Островский порекомендовал главе города провести адресную работу с руководством предприятия по поводу прохождения требуемых процедур согласования, чтобы не допустить демонтажа торговых павильонов тепличного комбината.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленской области детей, нарушающих закон, стало меньше
В Смоленской области нерадивый папаша, чтобы не лишиться водительских прав заплатил 400 тысяч рублей алиментов

Другие новости по теме