Общество

В Смоленске, чтобы помочь тяжелобольной дочери священника, устроят благотворительный концерт

3 апреля 2016 года в 09:00
3 апреля в Смоленской областной филармонии состоится благотворительный концерт, посвященный 150-летнему юбилею со дня рождения великого русского святого XX столетия – преподобного Серафима Вырицкого.

Православным смолянам он близок и дорог не только потому, что в нашем городе есть приход, созданный в честь этого удивительного святого старца, повторившего в годы Великой Отечественной войны молитвенный подвиг стояния на камне преподобного Серафима Саровского. Преподобный Серафим Вырицкий близок нам еще и потому, что был духовником отца Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, - сообщает «МК в Смоленске» http://www.mk-smolensk.ru/articles/2016/04/01/v-smolenske-sostoitsya-blagotvoritelnyy-koncert-dukhovnoy-muzyki.html.

В программе концерта два отделения: в первом – духовные стихи, во втором – женские песни. Для смолян выступит уникальный ансамбль духовной музыки «Сирин», который многие по праву называют национальным достоянием России. Ансамбль много гастролирует по нашей стране и за рубежом. За двадцать лет «Сирин» объехал почти весь мир.

Собранные на концерте и представленной там же рукодельной ярмарке средства пойдут на лечение тяжелобольной Оли Володченковой, дочери смоленского священника Сергия Володченкова. Как отмечают организаторы, значительная часть средств уже собрана, но необходимы деньги на проезд и проживание в другой стране родителей девочки, ведь ей всего 10 лет.

Вход на концерт – по бесплатным пригласительным билетам. Их можно взять в храме преподобного Иоанна Лествичника в микрорайоне Королёвка или непосредственно перед концертом в филармонии.

В Смоленске, чтобы помочь тяжелобольной дочери священника, устроят благотворительный концерт


Фото: smoleparh.ru
Из менеджеров – в таксисты
Смоленские волонтёры проведут акцию в помощь бездомным животным

Другие новости по теме