Общество

В Смоленской области стартовала патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда»

9 апреля 2016 года в 19:22
Как сообщили в главном управлении Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию в регионе стартовала патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда».

Напомним, её суть в том, чтобы смоляне размещали на своих страницах в социальных сетях тематические фотографии с хэштегами #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #МыПатриотыРоссии. Как полагают организаторы, такая инициатива, поможет сплотить людей накануне праздника Великой Победы.

В Смоленске старт эстафете дала заместитель губернатора Ольга Окунева. У Вечного огня в сквере Памяти Героев Ольга Владимировна личным примером поддержала социальный флешмоб, сделав фотографию на фоне Вечного огня и бюста Героя Советского Союза Михаила Егорова. После чего вице-губернатор пообщалась с жителями города и возложила цветы к мемориалу.

- Очень важно дорожить своей историей, охранять её, чтить память наших отцов и дедов. Уважать те подвиги, которые они совершали, отстаивая наше право на жизнь, право будущих поколений, участвуя в боях, трудясь на предприятиях и сопротивляясь фашистам в концлагерях. Сейчас, когда есть те, кто хотят переписать нашу историю, мы должны показать, что это - наша победа! - отметила в своем видеообращении Ольга Окунева.

– Мне очень хочется, чтобы молодые люди поддержали эту эстафету, поэтому я её передаю нашим волонтёрам - «Волонтерам Победы». У нас также в составе Общественной палаты Смоленской области есть много представителей общественных организаций, в связи с этим передаю эстафету Общественной палате, её председателю Николаю Евгеньевичу Мажару, зная, что они - настоящие граждане и патриоты России, - добавила вице-губернатор.

В Смоленской области стартовала патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда»


Чтобы стать участником акции, нужно выложить на собственную страницу в социальной сети («Instagram», «Вконтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Twitter») профессиональную, любительскую фотографию или автопортрет (селфи), подписав фотографию тремя официальными хэштегами акции: #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #МыПатриотыРоссии. Использование в подписи одновременно трёх хэштегов обязательно. Важным условием участия в акции является передача эстафеты акции двум своим родным, друзьям, коллегам.

В период с мая по сентябрь 2016 года состоится подведение итогов акции, награждение самых активных и креативных участников, организация выставочной экспозиции лучших работ «#МыПатриотыРоссии».

Акция продлится до 9 мая.

Фото: smolpatriot.ru
В Смоленской области собирают подписи за возвращение в Рославль легендарного паровоза-«кукушки»
Польские журналисты посетят место крушения президентского самолёта в Смоленске

Другие новости по теме