Общество

В Смоленске у матери-алкоголички забрали пятилетнего сына

15 апреля 2016 года в 20:40
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, инспекторы ПДН в Смоленске выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В одном из сетевых магазинов областного центра участковые обратили внимание на женщину с ребёнком, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка обратились в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Во время проверки выяснилось, что у этой гражданки, жительницы Смоленска 1968 года рождения, есть пятилетний сын, воспитанием которого она не занимается.

- Опросив соседей нерадивой матери, инспекторы ПДН выяснили, что она ведёт асоциальный образ жизни, злоупотребляет алкогольными напитками, о ребёнке не заботится, - рассказали в УМВД. - Случалось, что мальчик, возвращаясь вечером домой, не мог попасть в квартиру из-за пьяной матери и ночевал прямо на лестничной площадке. При этом к соседям он не заходил, боясь материнского гнева.

В настоящее время ребёнок находится в специализированном детском учреждении.

В отношении его матери возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». По этой статье ей грозит лишение свобода на срок до трёх лет.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленской области развеяли слухи о том, что Рославль стал посёлком городского типа
В Смоленской области молодые врачи получат дополнительную соцподдержку

Другие новости по теме