Общество

В Смоленске за сутки в ходе операции «Правопорядок» раскрыто 13 преступлений

18 апреля 2016 года в 18:31
16 апреля на территории Ленинского района Смоленска проходила оперативно-профилактическая операция «Правопорядок», в которой было задействовано более 130 сотрудников полиции.

Подробности операции «Правопорядок» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

За время проведения операции было выявлено и раскрыто 13 преступлений, в том числе 5 ранее совершенных. Среди них кражи, незаконное хранение наркотиков, незаконные хранение и переделка оружия, причинение легкого вреда здоровью, угрозы убийством.

Более 300 граждан были проверены на причастность к совершению преступлений. Осуществлена проверка свыше 77 транспортных средств. На предмет незаконно хранения и числящегося в розыске автотранспорта проверены автомастерские, автостоянки, гаражные кооперативы.

За время проведения операции «Правпоорядок» полицейские проверили общежития, гостиницы, объекты торговли и места массового отдыха граждан, расположенные на территории Ленинского района. В результате стражами порядка было задержано двое граждан, находившихся в федеральном розыске, и один – в местном розыске.

Всего в ходе операции сотрудниками полиции выявлено более 270 административных правонарушений, в том числе нарушения в сфере дорожного движения, в сфере оборота оружия, в области предпринимательской деятельности. Так, в результате проверок мест постоянного хранения оружия изъято 12 единиц оружия и 84 боеприпаса. В торговых объектах, расположенных на территории Ленинского района, изъято более 880 литров алкогольной продукции с признаками контрафактности.

Полицейскими выявлено 9 нарушений административного законодательства, совершённых гражданами, находящимися под административным надзором. Составленные административные материалы переданы в суд для рассмотрения и принятия мер.

Фото: УМВД России по Смоленской области
В Смоленске почтили память пожарных, погибших в боях за родину и на боевом посту
Смоленские куличи поедут на Кавказ

Другие новости по теме