Общество

Смоленск на один день украсят белые цветы

20 мая 2016 года в 08:00
22 мая в парке Блонье пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Организуют мероприятие Смоленская епархия, православная добровольческая служба «Милосердие» при поддержке администрации Смоленской области.

Все денежные средства, собранные в ходе акции, будут направлены на благоустройство социального подворья «Дома для мамы» в поселке Каспля.
«Дом для мамы» - это один из проектов православной службы помощи «Милосердие», реабилитационный центр для будущих мам и матерей-одиночек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здесь они могут получить психологическую, юридическую помощь, остаться на временное пребывание.

В программе акции предусмотрена работа нескольких площадок - творческой, литературной, художественной, музыкальной, спортивной. Гостей праздника ожидают концертная программа, творческие мастер-классы, фотосессия в стиле XIX века, благотворительная ярмарка изделий ручной работы, угощения. И, конечно же, каждый сможет приобрести за пожертвование символ акции – белые цветы.

Организаторы приглашают к участию частных лиц и предприятия, волонтёров, фотографов, мастеров. Любой желающий может оказать посильную помощь в организации акции - провести мастер-класс, пожертвовать материалы для творчества или угощение для площадки трапезной, изделие для ярмарки.

Акция будет проходить с 12:30 до 18:00.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске 20 мая устроят акцию «СТОП СПИД»
В Смоленской области наградили руководителей лучших детских оздоровительных учреждений

Другие новости по теме