Общество

Смоленской области выделят несколько сотен миллионов рублей на благоустройство и ремонт дорог

7 мая 2016 года в 18:33
Москва готова подставить свое плечо в вопросе благоустройства Смоленской области, - такое заявление сделал заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

- Я предложил проработать соглашение по взаимодействию Смоленской области и Москвой. Региональные власти подключились к этой работе. В ближайшее время будет переподписано соглашение, в соответствии с которым Смоленщине будет выделено 10 единиц городской уборочной спецтехники, в том числе поливальные машины и несколько сотен миллионов для благоустройства и ремонта дорожной сети региона, - рассказал Неверов.

Также Сергей Неверов добавил, что с учетом того, что ремонт дорог должен, в этом случае, начаться в ближайшее время, он считает крайне важным привлечь неравнодушных граждан для контроля за качеством выполняемых работ.

Кроме того, он предложил в рамках взаимодействия регионов подумать о новых мероприятиях, например, Днях Москвы в Смоленской области, которые бы продемонстрировали москвичам Смоленщину как место, где отлично можно провести выходные.
Дорожные полицейские вместе со школьниками провели акцию «Георгиевская ленточка»
В деревне Радкевщина Смоленского района прошёл митинг в память о погибших в Великой Отечественной войне

Другие новости по теме