Общество

В Смоленской области выбрали лучших участковых

21 мая 2016 года в 14:35
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленской области выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции.

- Целью данного конкурса является повышение профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел, а также укрепление законности и дисциплины среди личного состава, - пояснили в УМВД.

Конкурс состоялся 20 мая в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области. В областном этапе приняли участие 13 полицейских из разных районов. Все они были признаны лучшими в своих подразделениях.

В рамках конкурса участковые выполнили письменные задания по специальной и медицинской подготовке, а также другим видам профессионального мастерства. Также конкурсанты сдавали нормативы по стрельбе, огневой, физической подготовке, демонстрировали навыки владения приёмами самообороны.

По окончании испытаний конкурсная комиссия подвела итоги соревнований. Лучшим по профессии среди участковых области признаны старший лейтенант МО МВД России «Ярцевский» Василий Михайлов, старший лейтенант отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» Виктор Горбач, лейтенант МО МВД России «Починковский» Андрей Тимофеев.

Фото: 67.mvd.ru
На летнюю оздоровительную кампанию в Смоленской области выделят 258 миллионов рублей
Смоленская область голосует за кандидатов в депутаты Государственной Думы

Другие новости по теме