Общество

В Смоленской области выросло число внештатных дорожных полицейских

29 мая 2016 года в 07:50
В Управлении Госавтоинспекции состоялось вручение удостоверений внештатных сотрудников полиции по линии Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Напомним, чтобы получить звание «внештатника» необходимо пройти соответствующее обучение и быть готовым выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения. Внештатный сотрудник должен иметь определенный багаж знаний и применять их на деле.

Основные требования к внештатникам такие: наличие водительского удостоверения, положительная характеристика с места работы, отсутствие нарушений ПДД в течение полугода, отсутствие судимости. Внештатный сотрудник назначается приказом начальника УМВД России по Смоленской области на год. Будут трудиться на добровольных началах совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД. В их компетенцию входит оказание содействия сотрудникам ГИБДД, прежде всего, в пропаганде соблюдения Правил дорожного движения РФ и профилактике дорожно-транспортного травматизма среди различных категорий участников дорожного движения и предупреждении административных правонарушений.

- Сразу после вручения удостоверений с новыми «внештатниками» было проведено занятие. Для каждого сотрудника составлен план работы, в котором были определены профилактические мероприятия, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Фото: gibdd.ru/r/67
Найденную в Смоленске женщину с амнезией опознали родные
В Смоленской области пьяный сосед угрожал убийством 76-летней пенсионерке

Другие новости по теме