Общество

В Смоленской области пьяный сосед угрожал убийством 76-летней пенсионерке

29 мая 2016 года в 12:19
В Ярцево соседи вызвали полицию, когда услышали крики своей соседки – пожило 76-летней женщины. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что пенсионерке угрожал сосед, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепутал этажи и вторгся в квартиру потерпевшей. На просьбу женщины выйти вон сосед отреагировал агрессивно и стал наносить ей удары по телу и угрожать убийством. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


Житель Сафоново сообщил в полицию, что ему угрожает ножом родной брать. Следственно-оперативная группа на месте установила, что между хозяином квартиры и его братом произошел словесный конфликт на почве личной неприязни. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, брат потерпевшего схватил со стола нож, стал угрожать убийством. В результате потасовки потерпевшему была нанесена колотая рана. Мужчину госпитализировали в ЦРБ, где ему была оказана медицинская помощь. Подозреваемый был доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, где дал признательные показания.

В дежурную часть пункта полиции по Хиславичскому району обратились жители деревне Черепово, которые сообщили о криках из соседнего дома. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что между супругами на бытовой почве произошел конфликт. В результате мужчина нанес несколько ударов своей жене, после чего прозвучали угрозы убийства в ее адрес.

В Вязьме местная жительница обратилась в полицию и сообщила, что ее сожителю угрожает ножом родной брат. Было установлено, что между родственниками, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт на бытовой почве. Подозреваемый угрожал своему брату убийством, держа в руках нож, в результате чего нанес потерпевшему поверхностную рану на руке. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала нарушителя. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время по вышеуказанным фактам подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по фактам угрозы убийством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области выросло число внештатных дорожных полицейских
В Смоленске проводили сводный отряд полиции в служебную командировку на Северный Кавказ

Другие новости по теме