Общество

В Смоленской области завели уголовное дело за публичное оскорбление полицейских

3 июня 2016 года в 18:01
В Хиславическом районе сотрудники полиции выехали по сообщению о семейном скандале. Когда сотрудники полиции пытались пресечь ссору, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина начал публично их оскорблять.

Для медицинского освидетельствования молодой человек был доставлен в центральную районную больницу, где продолжил публично оскорблять стражей порядка.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти. За это предусматриваются наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске решается вопрос об уголовном преследовании мошенников, продававших детекторы загрязнителей воздуха «Спасатель»
Полтора миллиона рублей выделят в 2016 году из бюджета Смоленска на субсидии общественным организациям инвалидов и ветеранов

Другие новости по теме