Общество

Смолянин из мести оговорил своего собутыльника

4 июня 2016 года в 13:35
Житель Велижского района распивал на улице Маршала Жукова в Смоленске спиртные напитки в компании малознакомого ему молодого человека. Мужчины между собой повздорили, после чего велижанин, чтобы отомстить своему собутыльнику, рассказал в полиции вымышленную историю о хищении его личных вещей.

Поведение потерпевшего вызвало подозрение у сотрудников уголовного розыска – мужчина заметно нервничал, путался в показаниях.

В ходе проверки полученной информации, полицейские в кратчайшие сроки обнаружили и изъяли похищенные вещи, которые их владелец спрятал в одном из торговых павильонов. Заявитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшей проверки.

- В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления, за что предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Полтора миллиона рублей выделят в 2016 году из бюджета Смоленска на субсидии общественным организациям инвалидов и ветеранов
В Смоленске стартовал семейный фотоконкурс

Другие новости по теме