Общество

В Смоленской области собираемость взносов на капремонт составляет 70%

9 июня 2016 года в 12:06
Собираемость взносов за капитальный ремонт на счёте регионального оператора составляет в среднем 70%. Об этом сообщил исполняющий полномочия генерального директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Максим Азаров.

Напомним, в региональную программу капитального ремонта на 2014 – 2043 годы, утверждённую постановлением администрации области, включено 6 653 многоквартирных дома. Из них более 350 находятся на специальном счёте, остальные – на общекотловом, в регфонде.

Плательщиками взносов являются не только граждане, но юридические лица, органы местного самоуправления, в собственности которых находятся как жилые, так и нежилые помещения, расположенные в многоквартирных домах.

- Региональный фонд капитального ремонта выражает благодарность добросовестным собственникам, которые своевременно уплачивают взносы. Призываем всех, чьи многоквартирные дома включены в региональную программу капитального ремонта, своевременно платить, так как надлежащее исполнение такой обязанности – залог успешной реализации программы и, как следствие, повышение качества условий проживания, - добавил Максим Азаров.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленске в День памяти и скорби зажгут поминальные свечи
Жители 272 домов в Смоленской области формируют фонд капремонта на специальном счёте регоператора

Другие новости по теме