Общество

Глава сельского поселения в Смоленской области незаконно назначил сам себе премию

14 июня 2016 года в 12:18
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, вяземская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в части производства выплат главе сельского поселения.

Прокурорская проверка проводилась в Российском сельском поселении Вяземского района.

В ходе проверки было установлено, что 15 января 2015 года глава муниципального образования Российского сельского поселения вынес распоряжение о выплате ему премии за выполнение особо важных и сложных заданий за 2015 год в размере 19682 рублей.

- Решение представительного органа местного самоуправления Российского сельского поселения о выплате главе муниципального образования данной премии не принималось, в связи с чем получение им денежных средств из бюджета муниципального образования противоречит требованиям законодательства, - пояснил Александр Боровиков.

Вяземский межрайонный прокурор предъявил в мировой суд иск о взыскании с главы сельского поселения необоснованно полученных средств. Кроме того, прокуратура направила материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании в следственный комитет по Смоленской области.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА

В Смоленске отмечают День донора
В Смоленской области стартовала операция «Здоровый образ жизни»

Другие новости по теме