Общество

Четыре дороги в Сафонове оказались бесхозными

28 июня 2016 года в 19:14
Сафоновская межрайонная прокуратура в рамках надзора за соблюдением требований законодательства о безопасности дорожного движения выяснила, что дороги общего пользования, расположенные на четырёх улицах в Сафонове не имеют собственника.

- Муниципальным образованием «Сафоновский район» дорожные покрытия проезжих частей данных улиц, являющиеся в соответствии с гражданским законодательством бесхозяйными объектами, до настоящего времени на учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество не поставлены, - пояснили в областной прокуратуре. - Как следствие, дорожные покрытия на указанных улицах не могут ремонтироваться за счет средств бюджета муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

В связи с выявленными нарушениями в суд направлены исковые заявления с требованиями признать объекты бесхозяйными и обязать администрацию муниципального образования «Сафоновский район» поставить их на учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество.
Смоленск может попасть на деньги
Экс-руководителю смоленской полиции вручили Орденом святого благоверного великого князя Димитрия Донского III степени

Другие новости по теме