Общество

Жители Смоленска атакуют турфирмы в охоте за путёвками в Турцию

1 июля 2016 года в 21:21
Как сообщает портал visitsmolensk.ru, 1 июля возле офиса одной из турфирм города выстроилась длинная очередь из желающих получить консультацию о турах в Турцию.

Напомним, 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений на продажу туров в Турцию. Глава государства поручилл правительству заняться возобновлением чартерных перевозок между двумя странами. Кроме того, в ближайшее время должны состоятся переговоры с турецкой стороной по вопросам внешнеэкономических отношений России и Турции.

После такого резкого потепления взаимоотношения Москвы и Анкары главные российские туроператоры – «Tez Tour», «Пегас», «Анекс тур» и другие – оперативно сообщили о старте продаж путевок в Турцию. Первые предложения появились на сайтах туроператоров уже 1 июля.

- Уже в обед во все турфирмы нашего города начали поступать звонки от горожан с запросами на поездку в эту жаркую страну, - пишет туристический портал.

«Сегодня за несколько часов наши менеджеры уже успели проконсультировать по поездке в Турцию больше десяти человек. Даже на фоне некоторой обеспокоенности туристов обстановкой в Турции, новость об открытии мгновенно вызвала невероятный спрос на любимые курорты» - приводит сайт комментарий pr-менеджера одной из турфирм.

Фото: visitsmolensk.ru
Беженцы и вынужденные переселенцы в Смоленской области могут получить отсрочку от армии
45 новобранцев из Смоленска проводили на срочную службу

Другие новости по теме