Общество

Жители Смоленска больше всего жалуются на маршруты 20 и 25

11 июля 2016 года в 17:00
Как сообщил на оперативном совещании в администрации города председатель комитета по транспорту и связи Матвей Демченков, по состоянию на 8 июля на «горячую линию» по вопросам работы новой маршрутной сети поступило 1343 обращения.

Напомним, «горячую линию» запустили 4 июля по поручению главы города Николая Алашеева. С замечаниями и предложениями по новой маршрутной сети можно звонить по телефону 68-31-53.

Большинство звонивших обращались с просьбой разъяснить, как изменился тот или иной маршрут. Также поступали звонки с просьбой вернуть прежнюю маршрутную сеть или изменить существующую.

Большая часть жалоб от граждан поступила по 25 маршруту – как оказалось, он ходит на Киселёвку параллельно троллейбусу. Много жалоб было и касательно 20 маршрута.

– Все обращения фиксируются, после проведения анализа будут внесены незначительные изменения в новую маршрутную сеть – по пожеланиям граждан, – отметил Матвей Демченков.

Кроме того, в настоящее время ведётся работа по установке информационных щитов с расписанием движения автобусов на всех конечных и основных остановках.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленской области двое бывших студентов обманули Пенсионный фонд более чем на 42 тысячи рублей
В Смоленске разыскивают водителя, сбившего 14-летнюю школьницу

Другие новости по теме