Общество

Будущие архитекторы благоустроят набережную Десногорска в Смоленской области

26 июля 2016 года в 00:39
Как сообщает портал «Уездные вести», Десногорск стал одним из трёх городов, которые выбрали в качестве пилотных для реализации совместного проекта по благоустройству территорий присутствия предприятий атомной отрасли.

Кроме Десногорска пилотными городами были выбраны также Сосновый Бор и Нововоронеж. А участвовать в проекте будут студенты и профессура Московского архитектурного института.

Об этом рассказал глава муниципального образования «город Десногорск», председатель Фонда АТР АЭС Вячеслав Седунков, который лично побывал в Нововоронеже на совещании Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Участники заседания определили объекты благоустройства, разработали алгоритмы их реализации и обозначили источники их финансирования. Так, среди объектов, которые планируется благоустроить в Десногорске, названы набережная Десногорского водохранилища и Тропа здоровья – как места отдыха и занятий спортом. Вариант благоустройства от студентов и преподавателей Московского архитектурного института, который будет одобрен десногорцами, в итоге будет воплощен в жизнь.

Фото: smi67.ru
В Смоленской области женщина ложными показаниями в суде создавала алиби своему гражданскому мужу
Москвичка пыталась передать мужу, отбывающему наказание в одной из смоленских колоний, трамадол

Другие новости по теме