Общество

В Смоленске наградили школьника, спасшего из воды 3-летнего малыша

11 августа 2016 года в 12:11
Для вручения награды Даниила Бахарева пригласили в детский оздоровительный лагерь «Смена», где 10 августа состоялось показное занятие «Безопасное детство». Его провели сотрудники регионального МЧС.

Напомним, 28 мая в Гнёздове восьмилетний Даниил Бахарев спас трёхлетнего ребёнка, который тонул в реке Ольшанке. Школьника не испугали глубина и холодная вода: он думал только о том, чтобы помочь малышу.

На занятии в «Смене» специалисты продемонстрировали пожарно-техническое и аварийно-спасательное вооружение, а также средства и способы спасения людей из огня и воды. Огнеборцы спускались по спасательному чулку, показали работу средств защиты органов дыхания.

После этого в неформальной обстановке мальчика поблагодарили за его смелый поступок. Заместитель полпреда президента Российской Федерации в ЦФО Николай Овсиенко, присутствовавший на встрече в качестве почётного гостя, вручил юному герою почетную грамоту МЧС России «За смелость, решительность, самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни».

– Поступок Даниила Бахарева по праву можно назвать героическим. Не каждый мальчик его возраста решится на такое. Мы очень рады, что наши дети растут настоящими героями. Надеемся, что в будущем Даниил пополнит ряды сотрудников МЧС России», – поделился мнением Николай Овсиенко.

Также мальчик получил в подарок велосипед.

– Я о таком всю жизнь мечтал! Поверить не могу, что все это происходит со мной! Настоящие спасатели поздравили меня и пожали мне руку! – поделился эмоциями Даниил.

Фото: central.mchs.ru
Смолянин разбил пластиковое окно и выбил дверь чужой квартиры
Смоленская физакадемия поощрит рублём студентов, отличившихся на Олимпиаде

Другие новости по теме